среда, 8 июня 2016 г.

"ВКонтакте" заблокировала сообщество "Бизнес-молодости" за "проведение сомнительных конкурсов"

Администрация "ВКонтакте" заблокировала сообщество проекта "Бизнес-молодость", который занимается проведением платных тренингов по созданию бизнеса для начинающих предпринимателей. 

Представители "Бизнес-молодости" пояснили причины блокировки сообщества — всё дело в конкурсе мемов, итоги которого компания должна была подвести 31 мая, но по неизвестным причинам этого не сделала.

При попытке зайти на страницу "Бизнес-молодости" во "ВКонтакте" отображается сообщение о блокировке сообщества "за проведение сомнительных конкурсов или акций". 


Последняя запись в сообществе сделана сегодня, 7 июня, свидетельствует кэш "Яндекса". Ни на сайте "Бизнес-молодости", ни в сообществах проекта в других соцсетях о блокировке и её причинах не сообщается.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников в разговоре с TJ сказал, что сообщество заблокировали "за проведение конкурса, который нарушал правила" соцсети. Раскрыть подробности он отказался.

Сооснователь "Бизнес-молодости" Пётр Осипов сообщил TJ, что пока не знает о причинах блокировки, но "его команда разбирается в ситуации".

На момент написания заметки на страницу "Бизнес-молодости" во "ВКонтакте" было подписано более 386 тысяч человек.

Обновлено в 17:05. Администрация "ВКонтакте" уточнила, что причиной блокировки стал конкурс, который завершился 31 мая, но к 7 июня владельцы сообщества так и не подвели его итоги.

Осипов рассказал TJ, что речь идёт о конкурсе мемов, который действительно завершился 31 мая, его победитель должен был получить iPhone 6S.

"Обычная история. Проводим раз пятый, наверное. Победителю дарим iPhone. Много раз делали. Мемы люди делают весёлые. Не подвели итоги, видимо", — сказал Осипов. Причины случившегося он не уточнил.

Сооснователь "Бизнес-молодости" добавил, что администрация сообщества не получала от "ВКонтакте" каких-либо предупреждений. Однако представитель соцсети Красников утверждает, что предупреждения были.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.