вторник, 15 апреля 2014 г.

Женщины курят из-за стресса, мужчины в состоянии покоя

Медицинский университет Вены в исследовании профессора Анджелы Бауэрт  (Andjela Bäwert) выяснил, что мужчины и женщины по разным причинам тянутся к сигарете. Оказалось, женщины курят чаще из-за стрессовых ситуаций. Потом, курить они начинают в более юном возрасте, передает Xinhua. А вот мужчины, как правило, курят в состоянии покоя, когда они всем довольны

У женщин никотин обрабатывается в теле быстрее и синдром отмены у них проявляется также быстрее. По этой причине женщинам сложнее бросить курить. Притом, попытки могут привести к депрессии, тревожным расстройствам и бессоннице. Еще они чаще срываются, начиная курить снова. У женщин мощно работает связка курения и веса. Многие боятся набрать вес, отказавшись от сигарет.

Обычно зависимость сильнее у людей, начавших курить рано. Примечательно: в Европе среди взрослых людей курильщиков-мужчин больше. А вот, как показала австрийская статистика, среди 15-летних 21% курильщиков был женского пола и 19% - мужского. Эксперты призывают ввести запрет на курение в ресторанах, дабы сократить частоту воздействия никотина на молодежь.

В свою очередь, Анна Шмидт из Кельнского Университета и ее коллеги уверена в том, что психоэмоциональная нагрузка на работе снижает зависимость курильщиков от никотина, так как под воздействием стресса они курят меньше, чем обычно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.