суббота, 15 ноября 2014 г.

Рэп-композиции благотворно влияют на лиц с проблемной психикой

Необычное исследование Кембриджского университета говорит о том, что прослушивание рэпа может помочь в борьбе с психическими заболеваниями. В частности, это настоящее спасение для людей с шизофренией, биполярным расстройством, зависимостью и депрессией, пишет The Times of India.

По мнению ученых, в композициях данного музыкального направления освещаются соответствующие проблемы. Специалисты проанализировали песни Eminem "Stan", Pharrell Williams "Happy" и многие другие. В них были найдены скрытые сообщения о психическом здоровье людей. 

Подобные композиции позволят пациентам раскрыться и поделиться своими переживаниями. Как утверждают сами исполнители и авторы рэп-композиций, во время написания текстов они стараются излить на бумагу все, что их беспокоит. Это позволяет трезво проанализировать свое состояние, отмечает BBC.

А многим пациентам непросто рассказать о своем состоянии. К примеру, есть сведения о том, что написание и исполнение рэп-композиций помогло нескольким пациентам с психическими расстройствами. Творчество успокаивало, приводило в порядок и мысли, и чувства. Плюс, пациенты стали более контактными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.